Сибирь завалит снегом

17.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
На Сибирь наступает зима. Фото: altapress.ru

Кроме того, МЧС обещает усиление ветра до 30-ти метров в секунду.

В частности, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, жизнеобеспечения, работы всех видов транспорта на Алтае, в Алтайском и Красноярском краях.

Шаман провёл обряд
в Челябинске

В связи с этим спасатели советуют выполнять общие меры безопасного поведения. Находясь дома, стоит закрыть окна, на улице — стараться не приближаться к деревьям, а также к сооружениям повышенного риска. По возможности стоит ограничить выезд на личном автотранспорте.

Между тем, ранее местные СМИ передавали, что на Алтае в октябре обновился многолетний температурный рекорд. Так, в некоторые дни в этом месяце было до 25 градусов тепла.

Напомним, снег выпадал на Алтае даже в июне. По сообщению очевидцев, метель прошла в Онгудайском районе. Был засыпан Семинский перевал – самый высокий на Чуйском тракте, в ряде районов прошел град. Погода сильно испортилась и в соседнем Алтайском крае.

0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония