Си Цзиньпин призвал военных Китая сфокусироваться на подготовке к войнам

21.09.2022 ТАСС 1
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Фото: tass.ru

Китайский лидер заявил о необходимости "иметь мужество исследовать и вводить новшества".

Глава КНР Си Цзиньпин призвал китайских военных сосредоточить внимание на подготовке к военным действиям. С таким призывом в среду он выступил на семинаре по национальной обороне и военной реформе в Пекине.

«Необходимо добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, владеть новой ситуацией и [понимать] требования задач, сфокусироваться на подготовке к войнам, а также иметь мужество исследовать и вводить новшества», — цитирует китайского лидера агентство «Синьхуа». Он добавил, что КНР должна выйти на новый уровень в области реформы и укрепления армии.


Си Цзиньпин
также отметил, что за последние десять лет Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Центральный военный совет (ЦВС) КНР «в полной мере претворили в жизнь стратегию реформирования и укрепления вооруженных сил». По его словам, за это время Китай пришел к историческим достижениям в углублении реформы национальной обороны и вооруженных сил, и теперь китайские вооруженные силы имеют «новую систему, структуру, модель и облик».

На семинаре присутствовали высокопоставленные представители Центрального военного совета, Народной вооруженной милиции и военных академий КНР. В частности, мероприятие посетили начальник Объединенного штаба ЦВС генерал-полковник Ли Цзочэн, начальник отдела политической работы ЦВС генерал-полковник Мяо Хуа и секретарь комиссии по проверке дисциплины ЦВС генерал-полковник Чжан Шэнминь.

Центральный военный совет КНР руководит Народно-освободительной армией Китая и Народной вооруженной милицией. Пост председателя ЦВС с 2013 года занимает Си Цзиньпин.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония