Си Цзиньпин поздравил всех китайцев с праздником Весны

10.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин от имени Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) и Госсовета КНР поздравил всех китайцев с наступающим праздником Весны (Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю) 10-го февраля на мероприятии в Пекине.

Си Цзиньпин, который является также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с речью в среду во время торжественной встречи, организованной ЦК КПК и Госсоветом в Доме народных собраний по случаю приближающегося праздника Весны, и поздравил людей всех национальностей страны, соотечественников в особых административных районах Сянган и Аомэнь и на Тайване, а также проживающих за границей китайцев с наступающим праздником.

Китайский Новый год 1.jpg

Лидер КНР подчеркнул, что всестороннее построение среднезажиточного общества и достижение первой из «столетних целей» являются важной вехой в истории борьбы КПК, истории развития нового Китая и истории китайской цивилизации.

Китайский Новый год 2.jpg

«Практика в очередной раз доказала, что социалистический строй с китайской спецификой обладает довольно огромной жизнеспособностью и творческим потенциалом, а китайский народ и китайская нация – сильной сплоченностью. Пока вся партия и все народы страны тесно сплочены вокруг ЦК КПК, никакие трудности не поставят нас в тупик, и никакая сила не остановит решительные шаги китайской нации к великому возрождению», – отметил Си Цзиньпин.

Китайский Новый год 5.jpg

Приложенные усилия являются ключевым шагом на пути к великому возрождению китайской нации, отметил глава государства, призвав весь китайский народ остерегаться самонадеянности и поспешности, оставаться скромными и осмотрительными, усердно работать и решительно продвигаться к достижению второй «столетней цели» и великому возрождению китайской нации, а также вносить еще больший вклад в благородное дело мира и развития человечества.

Китайский Новый год 4.jpg

«На пути вперед мы должны энергично продвигать дух верного слуга народа, первопроходца и труженика, проявлять упорность и выносливость, а также спонтанно работать для великого возрождения китайской нации, тем самым вписывая новую славную страницу в историю в новую эпоху», – призвал Си Цзиньпин.

Китайский Новый год 10.jpg

На мероприятии, прошедшем под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, присутствовали такие партийные и государственные руководители, как Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи, Хань Чжэн и Ван Цишань.

Китайский Новый год 14.jpg

Праздник Весны выпадает в текущем году на 12-го февраля.

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония