Шицзячжуан строит временный жилой комплекс для карантина

16.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В городе Шицзячжуан – административом центре северокитайcкой провинции
Хэбэй – интенсивно идёт строительство временных помещений для централизованного
карантина, предназначенных для приёма тех, кто имеет тесные контакты с
подтвержденными случаями COVID-19.

Карантинный комплекс расположен на территории деревни Гуин уезда Чжэндин, граничащего c уездом Гаочэн, где недавно произошло концентрированное заражение коронавирусом среди местных жителей. Карантинный объект с 3000 жилыми блоками занимает примерно 34,2 гектара.

Китай Карантин Стройка 01.jpg

Как стало известно, каждый блок площадью в 18 квадратных метров будет оснащен всеми удобствами – от санузла, электро- и водоснабжения до водонагревателя, Wi-Fi и кондиционера. Сборочные помещения строятся из легких металлических конструкций, что значительно облегчает работы по транспортировке и монтажу, а также демонтажу и утилизации после эпидемии.

Китай Карантин Стройка 02.jpg

В настоящее время на строительной площадке в круглосуточном режиме работают более 3000 рабочих, каждый из которых получил отрицательный тест на COVID-19.

Китай Карантин Стройка 04.jpg

Власти провинции приняли решение о создании централизованного карантинного комплекса 12 января, и уже утром следующего дня развернулись всесторонние строительные работы. Установка первой партии из 600 жилых блоков началась вечером в тот же день, а материалы для сборки остальных 2400 модульных помещений были доставлены на строительную площадку 15 января.

Китай Карантин Стройка 05.jpg

Параллельно ведётся и возведение вспомогательных объектов. В среду началось строительство канализационной системы и системы связи, а также объектов электроснабжения.

Китай Карантин Стройка 06.jpg

Отметим, что со 2 января и до вечера 13 января в провинции Хэбэй в ходе новой вспышки коронавируса было зарегистрировано 463 случая локального заражения и 195 бессимптомных случаев.

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония