Сергей Черёмин возглавил делегацию Москвы на Совместной московско-израильской комиссии по деловому сотрудничеству

18.05.2018 Пресс-центр ДВМС 1
Встреча Сергея Черёмина с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Фото предоставлено Пресс-центром ДВМС

Вопросы расширения взаимодействия в сфере реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья стали ключевыми в ходе ежегодного заседания Совместной московско-израильской комиссии по деловому сотрудничеству.

Для участия в мероприятии с 13 по 15 мая Израиль посетила делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

В ходе круглых столов стороны обменялись мнениями о современной модели эффективного реабилитационного пространства для инвалидов и членов их семей, прошла презентация инновационных решений израильских стартап-компаний в области реабилитации, организации парковочного пространства для инвалидов и экстренной связи для людей с ограниченными возможностями. Москвичи посетили ведущие реабилитационные центры Израиля, где ознакомились с новейшими подходами к восстановлению инвалидов, «трудных» подростков и людей с ограниченными возможностями, и офисы компании Verint и муниципального бизнес-акселератора города Герцлия. 

В рамках визита в Израиль состоялась встреча Сергея Черёмина с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Стороны положительно оценили результаты реализации Программы сотрудничества между двумя городами и договорились подготовить новый документ на 2019-2021 годы.

Мэр Тель-Авива высоко оценил совместную реализацию проекта по повышению квалификации медицинского персонала из Москвы в клиниках Израиля, а также поддержал инициативу израильских компаний участвовать в создании Московского международного медицинского кластера. 

Глава ДВМС от имени мэра Москвы передал приглашение Рону Хульдаи принять участие в Московском международном урбанистическом форуме и Московской международной олимпиаде школьников.

Сергей Черёмин в Израиле.jpg

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония