Самую пожилую сварщицу нашли в Челябинске

11.03.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Пожилая сварщица из Челябинска. Фото: hornews.com

Мире Маркиной 78 лет, она до сих пор работает на одном из предприятий города.

Она пришла туда ещё в 1966 году после окончания училища. Как рассказала Мира «АиФ-Челябинск», тогда она была настолько переполнена энтузиазмом, что во время трудоустройства даже забыла спросить, какая у неё будет зарплата. 

Кореянка в 75 лет приняла участие
в конкурсе по бодибилдингу

«Работаю, конечно, в мужском коллективе. Мастер меня с первого дня, как пришла, хвалил, мол, я самородок. Сейчас нет уже женщин-сварщиц почти. Да и парни неохотно идут получать рабочие специальности», — говорит Маркина.

У неё шестой разряд, и несмотря на возраст, ей до сих пор доверяют варить сложные элементы. Женщина может работать на высоте, и в горячих цехах, она и сейчас очень активна. 

Мира также любит путешествовать. Со своим мужем Геннадием она объездила 34 страны мира: была в Европе и посетила все скандинавские государства. Правда, в ближайшее время ехать за границу пока не планирует — боится короновируса, к тому же на заводе работы хватает и без неё не справятся. 

20:30 Вне зоны. Туимский провал 12+
20:45 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония