Самой красивой девочкой Евразии признана девятилетняя россиянка

04.11.2021 ТАСС 1
Еванжелина Мельникова — «Little Miss Eurasia 2021». Фото: zen.yandex.ru

Конкурс красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021 проходил в Анталье на юге Турции.

Девятилетняя россиянка Мельникова Еванжелина одержала победу на конкурсе красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021, который проходил в Анталье на юге Турции. Об этом сообщили в четверг корр. ТАСС в пресс-службе Little Miss World Russia.

«Россию представила Еванжелина Мельникова, которая получила титул „Little Miss Eurasia 2021“. В Турцию, чтобы побороться за звание самой красивой девочки континента, из разных стран Европы и Азии приехало 20 участниц. Все они прошли строгий отбор на национальном уровне — девочки стали победительницами конкурсов красоты в своих странах. В международном этапе приняли участие и аристократичные немки, и зажигательные турчанки, и веселые украинки. Пластика, грация, красота и талант юной русской балерины не оставили никого равнодушными. Год назад девятилетняя Ева Мельникова стала обладательницей Гран-При конкурса Little Miss World Russia, что позволило ей представлять страну на международном уровне и победить», — подчеркнули в организации.

Как рассказали представители Little Miss World Russia, «главная страсть самой красивой девочки Европы — балет». «За спиной Евы Мельниковой годы усердной работы у станка и многочисленные достижения: первая поддержка, выполненная с маэстро Сергеем Юрьевичем Филиным, одна из главных ролей в балете на льду Евгения Плющенко „Золушка“, совместное выступление с примой балериной Большого театра Ольгой Смирновой. Ева Мельникова  участвовала в ежегодных благотворительных постановках и концертном туре Димы Билана. Кроме танцев девочка занимается живописью, играет на фортепиано и изучает английский язык. Свободное время она проводит на теннисном корте», — добавили они.

По словам родителей девятилетней россиянки, для Евы Мельниковконкурсная неделя на турецком побережье (Best Children Eurasia 2021 проходил с 28 октября по 3 ноября) была очень насыщенной: она много репетировала, работала на фотосессиях, посещала мастер-классы и участвовала во всех активностях, подготовленных организаторами.

Целью Best Children Eurasia 2021 является поиск талантливых детей по всему миру и популяризация идеи комплексного развития и поддержки творческого начала в ребенке. Участие в конкурсе позволяет детям из разных стран найти новых друзей, практиковать навыки международного общения, самопрезентации, а также открывает возможности для участия в масштабных социальных и благотворительных проектах.

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония