S7 открывает прямые рейсы из Новосибирска во Вьетнам

17.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Авиалайнер компании S7 Airlines. Фото: marusyacup.com

Это стало возможным после приобретения дальнемагистральных лайнеров Boeing 737 Max.

Как уточнили в компании, пополнение авиапарка новыми машинами позволит увеличить количество маршрутов, особенно на дальних направлениях. Среди них появится регулярный рейс из Новосибирска в Камрань. По словам заместителя генерального директора по стратегии S7 Group Григория Давыдова, рейс будет открыт со второй половины декабря, уточняет ТАСС. 

Аэропорт Хунцяо открылся
после реконструкции
 

Представитель авиакомпании уточнил, что раньше авиапарк компании не позволял осуществлять прямые перелёты на такие дальние расстояния. С получением Boeing 737 Max это стало возможным. Григорий Давыдов подчеркнул, что самолёт топливоэффективен и имеет увеличенную дальность полёта по сравнению с классическими машинами фирмы Boeing. 

Регулярные вылеты в Камрань будут осуществляться четыре раза в неделю. В российской авиакомпании уточнили, что поскольку страна сейчас находится в преддверие зимнего сезона, предполагается, что основу пассажиропотока составят туристы из Сибири, направляющиеся на отдых в Юго-Восточную Азию. 

В российском перевозчике уточнили, что лайнер получен по договору лизинга. Также ожидается поступление других самолётов, которые будут приходить в счёт замены старых и для расширения авиапарка. По некоторым данным, договор предполагает получение S7 Airlines десяти воздушных судов Boeing 737 Max.

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония