Между Сахалином и Курилами можно будет летать по единому тарифу

27.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Южно-Сахалинска. Фото: zavodfoto.livejournal.com

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В настоящее время льготы по оплате авиабилетов на маршрутах внутри Сахалинской области имеют только граждане, постоянно проживающие или зарегистрированные на территории региона. По мнению Валерия Лимаренко, это несправедливо, поскольку на Курилах постоянно проживает достаточно людей с временной пропиской. Многие жители не в состоянии заплатить за перелёт в одну сторону 15 тысяч рублей. 

На Сахалин
будут летать Airbus A319

«Принял решение: с переходом на летнее расписание стоимость перелётов из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск и Курильск как для жителей области, так и для тех, кто зарегистрирован в других регионах, будет одной – 5950 рублей», – написал Валерий Лимаренко в своём Instargram после встречи с жителями острова Кунашир. 

Кроме того, по словам врио губернатора, с 27 февраля запускается регулярное вертолётное сообщение между островами Кунашир, Шикотан и Итуруп. «Стоимость билетов на них будет единой и для местных, и для приезжих», – уточнил Валерий Лимаренко. Ранее авиасообщение осуществлялось только между Шикотаном и Итурупом. После многолетнего перерыва маршрут снова был запущен лишь в 2016 году.

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония