С начала года более 14 миллионов туристов посетили курорты Кубани

02.10.2021 ТАСС 1
Скала Киселёва. Фото: news-poster.ru

Краснодарский край является одним из основных курортных регионов России.

Турпоток на курорты Краснодарского края с начала 2021 года по состоянию на конец сентября превысил 14 млн туристов, сообщил в «Инстаграм» в пятницу вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

«Сегодня в Сочи подвели итоги летнего сезона для наших курортов. Конечно, ограничения, связанные с пандемией, открытие зарубежных курортов и погода внесли свои коррективы, но в целом сезон прошел хорошо. Мы приняли более 14 миллионов туристов. Отдых становится все более комфортным, но нам все еще есть над чем работать», — говорится в сообщении.

Среди проблем, требующих решения к следующему сезону Александр Руппель отметил большое количество аттракционов, технических зон и услуг сомнительного качества на пляжах, совершение платежей за товары и услуги «вчерную», то есть переводами на личные карты или их оплата наличными при отсутствии кассовых аппаратов, недостаток автомобильных парковок у пляжей, необходимость расчистки ливневых канализаций и оборудования новых для недопущений подтоплений при непогоде.

Также он отметил важность легализация гостевых домов и формирования стандартов отдыха по системам «все включено» и «ультра все включено».

С 1 августа для заселения в отели и санатории Краснодарского края необходимо предъявить медицинский документ о перенесенном COVID-19 не позднее, чем полгода назад или сертификат о вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь при себе справку о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест. Также заселяться возможно при добровольном согласии на вакцинацию в течение трех дней.

Краснодарский край является одним из основных курортных регионов России, в 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. На начало сентября почти 12,5 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года — в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. В регионе идет бархатный сезон.

3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония