Москва приняла участие в туристической выставке FITUR

27.05.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
Москва. Фото: tltgorod.ru

Туристическая выставка FITUR прошла с 19 по 23 мая в Мадриде и стала первым зарубежным офлайн-мероприятием 2021 года по представлению турпотенциала российской столицы на международной арене.

Одной из целей участия Москвы в FITUR было установление профессиональных контактов с мировым туристическим сообществом.  Отдельное внимание уделили деловому туризму. В рамках выставки прошло закрытое мероприятие FITUR MICE, где Мостуризм представил возможности столицы принимать события мирового масштаба и провел более 50 встреч с крупнейшими международными корпорациями и агентствами в сфере делового туризма. Все они рассматривают Москву как одно из ключевых направлений для MICE-туризма. Этому способствует высокий уровень безопасности, активная вакцинация населения, введение электронных виз и приход в столицу гида Мишлен.

 

Московской туротрасли была предоставлена возможность виртуально поучаствовать в FITUR. В результате все столичные туроператоры, отели и объекты показа, кто подал заявки, были представлены на столичном стенде на специальных мультимедийных панелях.  В виртуальном каталоге можно было найти всю информацию о компании, презентацию и контактные данные, с помощью которых заинтересованные потенциальные партнеры могли с ними связаться.

 

Также на стенде Москвы впервые для европейской аудитории был представлен цифровой туристический сервис RUSSPASS, который к выставке запустил версию на испанском языке. С его помощью пользователи могут создать желаемый маршрут поездки, воспользовавшись готовыми предложениями или же добавить интересные достопримечательности из более чем 2000 предложений. 

 

В рамках деловой сессии на стенде Всемирной туристической организации (ЮНВТО) был представлен еще один проект Мостуризма Moscow Travel Hub. Он стал единственным российским проектом, отобранным для презентации. Сегодня Moscow Travel Hub объединяет более 2000 участников рынка и включает в себя акселерационную программу, хакатон, а также деловые мероприятия и образовательные сессии. 

 

На протяжении всех дней выставки на столичном стенде транслировались видеоролики о Москве: ее гастрономии, культуре и самих москвичах. Также все желающие могли поучаствовать в викторине от сервиса RUSSPASS.

Кроме того, в рамках выставки FITUR был презентован совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений», который позволяет путешественникам спланировать путешествие так, чтобы за одну поездку. Посетить все самые интересные события и достопримечательности в двух городах. 

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония