«Русские витязи» прибыли в ОАЭ для участия в Dubai Airshow 2021

10.11.2021 ТАСС 1
Фото: tvzvezda.ru

Перелет из Кубинки проходил с двумя промежуточными посадками.

Экипажи авиагруппы высшего пилотажа «Русские витязи» прибыли в Дубай, в Объединенных Арабских Эмиратах они выступят на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021, сообщили в среду в Минобороны РФ.

«Экипажи авиационной группы высшего пилотажа „Русские Витязи“ на многоцелевых истребителях Су-30СМ выполнили перебазирование в Объединенные Арабские Эмираты для участия в международном авиасалоне Dubai Airshow 2021», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что перелет из подмосковной Кубинки проходил с двумя промежуточными посадками. Самолет военно-транспортной авиации Ил-76 доставил к месту проведения международной выставки специалистов инженерно-авиационной службы и инженерно-техническое имущество.

«Перед демонстрационным показом, который пройдет на аэродроме Аль-Мактум в ОАЭ экипажи российских боевых истребителей проведут два квалификационных полета и воздушные тренировки», — сказали в Минобороны РФ.

На авиасалоне экипажи Воздушно-космических сил выполнят полеты в составе звена и продемонстрируют сверхманевренные возможности новейших истребителей Су-30СМ. Летчики пилотажной группы «Русские витязи» покажут групповые фигуры высшего пилотажа, такие как «петля Нестерова», «бочка», «вираж» на установленных интервалах и дистанциях, а также парный, одиночный и встречный пилотаж. Летчики покажут наиболее зрелищные элементы, например фигуры «зеркало», «колокол», «роспуск», а также проход на малой высоте и предельно малой скорости.

Международный авиасалон Dubai Airshow 2021 пройдет с 14 по 18 ноября.

16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония