Руководители Института Дальнего Востока и Центра квантовой электроники «Швабе» договорились о сотрудничестве

29.10.2021 Екатерина Болдыгина, PR департамент Института Дальнего Востока РАН 1
Фото: https://shvabe.com/

Институт Дальнего Востока РАН (ИДВ РАН) и Центр квантовой электроники холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества – продвижения перспективных инновационных технологий и ноу-хау российских компаний в КНР и других странах Азии.

В рамках соглашения НИИ «Полюс» заручился поддержкой ИДВ РАН в реализации своих инновационных проектов в Китае. Стороны планируют проводить публичные и образовательные мероприятия, обмениваться информацией о перспективах азиатских рынков для компаний и инвесторов, содействовать участию российских инновационных компаний в целевых выставках в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Институт Дальнего Востока со своей стороны содействует информационному и аналитическому сопровождению процессов. 

Подписи в документе поставили и. о. директора Института Дальнего Востока РАН Кирилл Бабаев и гендиректор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов. 

«Сотрудничество с зарубежными партнерами в области передовых технологий очень важно для России. Азия – регион со своей историей и своими традициями, и поэтому, предлагая совместные проекты, важно учитывать эти особенности. Мы надеемся, что Институт Дальнего Востока окажет существенную поддержку в развитии сотрудничества российских компаний с партнерами в странах Восточной и Юго-Восточной Азии», – рассказал Евгений Кузнецов

НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха с 1962 года является ведущим научным центром России в области лазерных технологий. Инновации этого НИИ широко используются в системах навигации, высокочастотной связи, космической отрасли. 

«Эти страны в настоящий момент бурно развиваются. В то же время у Института Дальнего Востока есть налаженные партнерства, ученые института владеют глубокой экспертизой и пониманием процессов в разных сферах экономики стран Восточной и Юго-Восточной Азии и находят интересные возможности для сотрудничества с этими странами», – сказал Кирилл Бабаев

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония