Российское космическое питание появится в ОАЭ

20.04.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
ОАЭ выбирает российское космическое питание. Фото: russianemirates.com

Ввести продукт на внутренний рынок намерен центр имени Мухаммеда бин Рашида.

Напомним, в сентябре-октябре 2019 -го года на Международную космическую станцию на корабле «Союз» слетал первый космонавт Эмиратов Хазза Аль Мансури.

Миллиардер из Японии решил не брать
с собой на Луну подругу

Он вместе с коллегами на МКС продегустировал арабские национальные блюда, приготовленные в России.

Компания «Главкосмос» по заказу ОАЭ должна предоставить партию арабских национальных продуктов космического питания и наборов из них для вывода на внутренний рынок под брендом Emirati Space Food.

Саму еду изготовит российская компания «Лаборатория космического питания». Это будут халяльные (правильно приготовленная и дозволенная мусульманам пища) мадруба (основной ингредиент — курица) в тубе, салуна (жаркое из ягнятины с овощами) и балалит (вермишель с яичным омлетом) — в алюминиевых банках.

Первый космонавт из ОАЭ Хазза Аль Мансури провёл на орбите 8 дней — с 25 сентября по 3 октября 2019 года. Помимо различных экспериментов он отправил на Землю множество фотоснимков и видеороликов, включая свои фотографии в национальной одежде.

23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония