Российские волонтеры помогут в селах Армении

06.09.2021 ТАСС 1
Фото: https://www.flickr.com/photos / kapan.armenia

Волонтеры из России в ближайшее время приедут в ряд приграничных сел Сюникской области Армении в рамках проекта «Добро.РФ». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Русского дома в Ереване, которая продолжает реализацию гуманитарных программ в Сюнике.

«Делегация Русского дома в Ереване во главе с руководителем представительства Россотрудничества в Армении Вадимом Фефиловым вместе с вице-губернатором Сюника Каро Аванесяном побывала в трех приграничных селах — Агарак, Егвард и Давид Бек — с целью подготовить все необходимое к визиту волонтеров и зафиксировать запросы и потребности местных школ. Для начала пятеро волонтеров приедут в Агарак и Егвард, впоследствии программа продолжится в селе Давид Бек», — говорится в сообщении.

Директора школ, где ожидают российских волонтеров, отметили важность проекта и нехватку специалистов в области высоких технологий, педагогов русского языка, географии и военного дела. Остро ощущается необходимость в детских психологах. Директор школы Агарака Светлана Хачатрян отметила важность работы психологов, поскольку ученики, которых здесь осталось всего семеро после недавней войны, оказались в тяжелых условиях.

Вице-губернатор Сюника Каро Аванесян и глава Русского дома в Ереване Вадим Фефилов, подчеркнув важность сотрудничества в гуманитарной сфере, отметили, что сделают все от них зависящее, чтобы этот проект оказался максимально эффективным и полезным для жителей приграничных сел, а впоследствии был расширен. Ожидается, что в рамках программы в Россию поедут и армянские волонтеры.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония