Российские специалисты провели оценку египетских курортов

30.07.2021 ТАСС 1
Фото: tophotels.ru

В ближайшее время делегация представит отчет о ситуации российскому руководству, сообщил источник в египетском министерстве гражданской авиации.

Межведомственная делегация из РФ завершила оценку эпидемической ситуации в Египте перед возобновлением с 9 августа авиасообщения между российскими городами и курортами арабской республики. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в египетском министерстве гражданской авиации.

«Российская делегация завершила вчера оценку уровня противоэпидемических мер в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады и сегодня вылетает из Каира в Москву», — указал собеседник агентства.

По его словам, в течение последних нескольких дней комиссия из РФ, помимо аэропортов, оценивала степень готовности отелей и туристических деревень. В ближайшее время делегация представит отчет о ситуации российскому руководству.

Источник также подчеркнул, что «снижение числа заразившихся коронавирусом в Египте в последнее время свидетельствует о безопасности и эффективности противоэпидемических мер, принимаемых в стране».

В Египте с населением более 100 млн человек с начала пандемии зарегистрировано 284 170 случаев вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19, при этом 229 167 пациентов выздоровели. От осложнений умерли 16 514 человек. В целом ситуация с коронавирусом в стране несколько стабилизировалась. Если в мае — начале июня ежедневно фиксировали более тысячи новых случаев заражения, то сейчас суточный прирост новых инфицированных снизился до 30-50 человек.

23 июля в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что авиасообщение с курортами Египта по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх будет возобновлено с 9 августа. Ранее в Роспотребнадзоре информировали, что Россия направит в арабскую республику межведомственную делегацию для оценки эпидемической ситуации в стране, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, а также возможностей лабораторий и медицинских учреждений.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония