Российские школьники завоевали пять золотых медалей на Международной естественно-научной олимпиаде

12.12.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Российские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на 19-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Боготе.

Школьники из России взяли пять золотых и одну серебряную медаль на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров (IJSO2022) в Боготе (Колумбия). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минпросвещения.

«Российские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на 19-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Боготе», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, состязание включало три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный. В каждом предлагались задания по трем предметам: физике, химии и биологии.

Кроме того, российская команда взяла второе место в командном конкурсе по решению экспериментальной задачи.

«Уже традиционно российские школьники показывают отличные результаты на международных соревнованиях по точным и естественным наукам. Это результат слаженной работы как самих ребят, так и их преподавателей и тренеров. Мы систематически поддерживаем организации дополнительного образования, дающие школьникам возможность уже в юном возрасте раскрыть свои таланты в научной сфере. Открываем в различных регионах центры „Кванториум“, „Точка роста“ и „IT-куб“, где ребята могут попробовать свои силы в робототехнике, информационных технологиях и других современных и востребованных направлениях. Уверен, те успехи, которые демонстрируют наши олимпиадники, станут прекрасным стартом их будущих достижений на научном поприще», — привели в пресс-службе слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония