Российские миротворцы в Карабахе провели колонну с 200 тоннами гуманитарного груза

22.04.2021 ТАСС 1
Фото: Function.mil.ru

Колонна доставила строительные материалы и оборудование для восстановления систем электроснабжения.

Российские миротворцы провели четырнадцатую по счету колонну с 200 тоннами гуманитарного груза в Кельбаджарский район Азербайджана. Об этом в четверг сообщили в Минобороны РФ.

«Для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения, восстановления социальных объектов и жилых домов четырнадцатая российская колонна Центра гуманитарного реагирования, состоящая из 17 военных автомобилей „Камаз“ и машин сопровождения, проследовала по маршруту Мадагиз — Кельбаджар и обеспечила доставку около 200 тонн груза в Кельбаджарский район», — сообщили в ведомстве.

В том числе были доставлены строительные материалы и оборудование для восстановления систем электроснабжения, уточняется в сообщении.

Всего при содействии российских миротворцев тринадцатью колоннами автомобильной техники было перевезено около 2 400 тонн грузов.

Как отмечается в сообщении, содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Армении и Азербайджана от 9 ноября прошлого года.

В соответствии с договоренностями между президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении, с 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня в Нагорном Карабахе. Для контроля за его соблюдением в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент РФ, основу которого составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой (миротворческой) бригады Центрального военного округа.

3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония