Российская вакцина от COVID-19 прибыла в Индию

02.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Вакцина из России прибыла в Дели. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Индия может закупить российскую вакцину от коронавируса.

Первая в мире официально зарегистрированная и разрешённая к использованию Всемирной организацией здравоохранения российская вакцина Sputnik-V отправилась в Индию на клинические испытания зарубежных коллег.

1.png

После получения официального разрешения Центральной лабораторией по лекарственным средствам этой страны биологи направили официальный запрос в Москву и оперативно получили заказанную ими пробную партию столь необходимого человечеству препарата.

2.png

Испытания проводит компания JSS Medical Research. До начала экспериментов сотрудники ВОЗ заявили, что всемерно заинтересованы в присвоении Sputnik-V статуса препарата, «рекомендованного для применения в чрезвычайных ситуациях». Исследования, которые предстоит выдержать в Дели российской вакцине, будут касаться как безопасности, так и иммуногенности синтезированного в институте имени Н.Ф. Гамалеи вещества. Соответствующий пресс-релиз был опубликован индийской фармацевтической компанией Dr. Reddy’s Laboratories Ltd.

3.png

Управляющий директор фармкомпании Джи Ви Прасад сообщил общественности, что «эти испытания являются значительным шагом в отношениях Индии и России». Он также добавил, что рассматриваются как возможности импорта препарата, так и его местного производства.

4.png

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония