Россияне сыграли свадьбу на небесах

15.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Тимофей и Аида заключили брак в небе. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В день святого Валентина молодожёны зарегистрировали брак в самолёте.

Молодая российская пара выбрала день святого Валентина — 14 февраля — для самой необычной свадьбы, которую можно было только себе представить. Ребята поженились… в небе над Калугой. Для организации торжественного, дорогостоящего и необычного события был зафрахтован специальный самолёт с пассажировместимостью на 54 места. Рейс был задержан на вылете из-за снежной бури, но в результате, всё-таки поднялся в воздух.

7.png

На борт лайнера, следующего по маршруту «Домодедово-Калуга-Домодедово», поднялись счастливые жених и невеста — Тимофей и Аида — вместе с 27 другими влюблёнными парами. Ребята — не олигархи. Они выиграли в конкурсе «Полёт за любовь», организованном авиаперевозчиком S7 совместно с компанией S7 Select Avisales и международным аэропортом Калуга. На землю пара уже спустилась с соответствующим документом о заключении брака. Торжественную церемонию в небе помог организовать экипаж лайнера.

10.png

В воздушном загсе произошёл обмен кольцами, была сделана фотография на память и вручено свидетельство о бракосочетании. В Калуге счастливые молодожёны и все пассажиры рейса любви были приглашены устроителями на банкет. Это первая свадьба в России, сыгранная в воздушном пространстве страны.

8.png

13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония