Россиян освободили от обязательного карантина в Абу-Даби

23.04.2021 ТАСС 1
Абу-Даби. Фото: Krugomsveta.ru

Для прибывающих потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданная не раньше чем за 96 часов.

Россия, Таджикистан и Узбекистан включены в список стран, жители которых с 25 апреля освобождаются от обязательного 10-дневного карантина после прилета в Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов. Обновленный список стран опубликован в четверг вечером на сайте Департамента культуры и туризма Абу-Даби, посвященном туризму в эмиратской столице (Visit Abu Dhabi).

Всего в так называемый зеленый список включены более 20 стран, включая Австралию, Великобританию, Израиль, Китай, Португалию, Швейцарию и Японию.

Таким образом, с 25 апреля для поездки в Абу-Даби россиянам потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданная не раньше чем за 96 часов. Повторный тест будет делаться после прилета. Правила можно уточнить в авиакомпании Etihad Airways, которая выполняет прямые рейсы из России в Абу-Даби.

Авиасообщение между ОАЭ и Россией, приостановленное из-за пандемии коронавируса, было возобновлено в сентябре прошлого года. В Дубае россиянам требуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданная не раньше чем 72 часов, и повторный тест по прилете.

Из-за пандемии в стране продолжают действовать ограничения, которые отличаются от эмирата к эмирату. Так, в Дубае предел вместимости торговых центров, отелей, пляжей и бассейнов снижен до 70%, а кинотеатров — до 50%. Рестораны и кафе должны закрываться не позднее 01:00. Закрыты бары и пабы (отдельный вид лицензии). В Абу-Даби максимальная разрешенная вместимость торговых центров снижена до 40%, а ресторанов, кафе, пляжей и парков — до 60%.

Ношение медицинских масок в ОАЭ остается обязательным. За отсутствие маски предусмотрен штраф в размере 3 тысяч дирхамов (около 60 тысяч рублей).

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония