Россия выходит из карантина

26.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Президент и правительство России делают всё возможное для максимально безболезненного и сохранного выхода страны из карантина.

Президент России, Администрация президента, правительства России и Москвы ни на минуту не прекращали свою деятельность во время пандемии коронавируса. Работа шла даже в усиленном режиме, практически круглосуточно. 

Особо пристально глава государства следил за логистикой, то есть своевременной доставкой всех грузов — прежде всего, медикаментов и продуктов — по назначению. Традиционно для России особо важной в этом процессе является роль российских железных дорог. Глава РЖД Олег Белозёров лично отчитался перед президентом о проделанной работе, особо отметив, что возглавляемая им компания делала всё возможное для обеспечения транспортной доступности для россиян от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Москва 2.jpg

«Мы делали задел в 2019 г. и нам не стыдно использовать дополнительные возможности», — сказал глава РЖД Олег Белозёров.
На вопрос Владимира Путина он ответил, что инвестпроекты будут сокращены на  200 миллиардов. Ранее они были на уровне 820 миллиардов, а сейчас мы вышли на 620 миллиардов.  

«За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавируса в Россию. Важно также сберечь собственное здоровье, избежать опасность для своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину. Рекомендую учитывать это при планировании путешествий — лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», — сказал на заседании Правительства премьер Михаил Мишустин.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония