Россия вступила в эпоху массовой вакцинации от коронавируса

07.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Россия готовится к Новому Году и... массовой вакцинации. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Москвичи активно обсуждают возможность привиться от коронавируса.

Россияне положительно относятся к инициативе президента и правительства о начале массовой вакцинации от коронавируса. 

Безымянный.png

Любопытно, что многие не в курсе о прививках, которые уже сделали себе многие высшие руководители страны — например, министр обороны Сергей Шойгу или мэр Москвы Сергей Собянин. Журнал Forbes утверждает, что российская элита действительно уже массово привилась от коронавируса включая руководителей многих банков и капитанов крупного бизнеса.

3.png

Москвич:

«После того, как высшие руководители России вакцинируются, и я планирую это сделать…»

5.png

Москвичка:

«Если будет хотя бы 30% положительных результатов на вакцину, то я бы сделала прививку. Но в принципе, за эти полгода — а я работаю в медицине — я ещё ни разу не заболела. А по поводу путешествий… Ну, мы же будем ходить друг к другу в гости.. Да мы и сейчас летаем… Так что нужно смириться и как-то жить с этим дальше. Ну надо, конечно, пытаться себя обезопасить, но я против масконошения. А одеваю только потому, что боюсь штрафа. Повторюсь, за эти полгода не заболела, а маску я не носила! Ничем не предохранялась! И ничего!»

6.png

Москвичка:

«А я не доверяю пока российской вакцине. Хотя я вообще против вакцины. Потому что если прививаться — а потом ты заболеешь, то заболевание протекает сложнее. Поэтому я так привыкла. Я уже 2 раза переболела коронавирусом за этот год: один раз в тяжёлой форме и один раз в лёгкой. И поэтому думаю, что, в принципе, у меня уже иммунитет более выработан».

7.png

Москвич:

«Российской вакцине доверяю. Вакцинироваться не собираюсь. Пока, по крайней мере, нет.

Вопрос: Министр здравохранения предложил ограничить перемещения между регионами на период праздников. Как Вы считаете, правильная это мера или нет?

— Ну, наверное, правильная. Я перемещаться никуда не собираюсь — максимум: «работа-дом-кухня-спальня».

8.png

Москвичка:

«Меня всё это не пугает, потому что Новый год я всю жизнь встречаю дома. Родственников у меня не так много. Я практически не перемещаюсь на Новый год. Думаю, что это не «криминальная» ситуация. Наверное, можно потерпеть — если просят не перемещаться, значит, надо слушаться! Потому что у меня уже есть какие-то заболевания, и я хотела бы сохранить их на стабильном уровне, чтобы у меня ухудшения не было. Поэтому вакцинироваться не хочу, потому что, когда человек вакцинируется, то он всё равно так или иначе переносит болезнь. И неизвестно, как такое отразится на моих заболеваниях. Поэтому я с опаской отношусь, а так — кто здоров и молод — тому почему бы и нет?»

1.png

Для пенсионеров и людей с ослабленным иммунитетом в России, помимо знаменитого «Sputnik-V” сейчас тестируется ещё одна вакцина, не основанная на живой культуре штамма.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония