Россия в этом году может зарегистрировать китайскую вакцину «Конвидеция»

02.08.2021 ТАСС 1
Фото: midgardinfo.com

Вакцина применяется для массовой вакцинации населения в Китае, Мексике, Пакистане, Венгрии и Киргизии.

Компания «Петровакс», которая реализует совместный российско-китайский проект по производству вакцины «Конвидеция» от коронавируса, ожидает ее регистрацию в России в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Вакцина помимо Китая уже одобрена регуляторами и применяется для массовой вакцинации населения в Китае, Мексике, Пакистане, Венгрии и Киргизии. Что касается России, то в ноябре 2020 года компания „Петровакс“ подала пакет документов в Минздрав РФ на регистрацию вакцины. Сейчас „Конвидеция“ находится в процессе регистрации. Мы ожидаем решение Минздрава РФ в этом году», — сообщил официальный представитель «Петровакс».

По его словам, после регистрации вакцины в РФ компания планирует производить препарат на собственном производственном комплексе в Подмосковье и поставлять на экспорт. «Вакцина будет производиться по технологии полного цикла готовой лекарственной формы на нашем предприятии в Московской области, включая все стадии производственного цикла — формуляцию, розлив, упаковку, контроль качества. Субстанцию для вакцины будет поставлять компания Cansino», — добавили в компании.

«Петровакс» — российская биофармацевтическая компания полного цикла, входит в группу «Интеррос». Продуктовый портфель «Петровакс» включает собственные оригинальные лекарственные средства и вакцины, выпускаемые в рамках сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными компаниями, а также генерические препараты. Производственный комплекс компании расположен в Московской области, его ежегодная мощность составляет до 160 млн доз препаратов. Компания осуществляет экспорт препаратов в 12 стран, среди которых страны ЕАЭС, Ближнего Востока (Иран) и ЕС (Словакия).

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония