Россия увеличит количество международных авиарейсов

13.09.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Россия с 21 сентября увеличивает число рейсов между Москвой и курортами Египта с 15 до 25 в неделю на каждом направлении. Количество полетов из других российских городов, откуда возобновлены международные рейсы, увеличился с одного до трех еженедельно, сообщили в понедельник журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

«Принято решение с 21 сентября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами: Египет — по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте; из пунктов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полеты, в г. Хургада и г. Шарм-эш-Шейх — с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте», — говорится в сообщении.

«Кроме того, принято решение о возобновлении с 21 сентября полетов в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы», — отметили в штабе.

Штаб также решил с той же даты увеличить число рейсов в Венгрию, Казахстан и Катар. В частности, количество полетов по маршруту Санкт-Петербург — Будапешт возрастет с 2 до 4 в неделю, и будет открыт рейс из Сочи в Доху (раз в неделю).

Число рейсов из Москвы в Нур-Султан и Алма-Ату увеличится до 7 в неделю по каждому маршруту, а раз в неделю будут выполняться рейсы в Караганду, Шымкент, Актау, Кустанай из Москвы, в Нур-Султан из Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска и Омска. Также по разу в неделю разрешено летать в Актау из Махачкалы и Грозного, в Алма-Ату из Калининграда, в Павлодар и Петропавловск из Омска.

Авиасообщение с курортами Египта, прекращенное в ноябре 2015 года, было возобновлено в августе 2021 года. В конце прошлого месяца число рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх было увеличено в три раза — с 5 до 15 в неделю — на каждом маршруте.

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония