Россия начинает массовое производство вакцины от коронавируса

12.08.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Россия первой в мире
разработала вакцину от COVID-19.

Россия первой в мире разработала и запатентовала вакцину от COVID-19. Ожидается, что с первых дней осени может начаться массовая вакцинация населения для защиты граждан от всемирной пандемии, буквально парализовавшей на несколько месяцев текущего года общественную жизнь и промышленное производства многих государств.

Россия Вакцина Мнения 3.jpg

«Отношусь к этому положительно. Вакцине доверяю, учитывая опыт наших медиков, — говорит преподавательница Ирина Фашевская. — А насчёт прививаться… Я — преподаватель, так что нам порекомендуют это сделать».

Россия Вакцина Мнения 4.jpg

«С учётом критической ситуации, потому что пандемия, думаю, что решили совместить второй и третий этапы тестирования, чтобы сделать прививки критически важным отраслям — медикам, военным и так далее», — считает инженер Сергей Антонов.

Россия Вакцина Мнения 5.jpg

«Я совершенно согласен. Пока не пройдут клинические испытания, не будет каких-либо подтверждённых результатов, как-то страшно это делать»… — говорит фотограф по имени Александр. 

Россия Вакцина Мнения 6.jpg

«Я безусловно доверяю российской вакцине, — рассказал Михаил Мечев. — Мне кажется, у нас накоплен большой опыт в этой сфере. Считаю, что сделаем не хуже, чем другие государства и компании. В плане себя отношусь с лёгкой опаской — пока не буду торопиться её делать, так как не отношусь к профессиям, массово работающим с людьми — учителям, врачам и т.д. Вакцина делалась в сжатые сроки. Опасения, наверное, естественны, но они не должны быть направлены на то, чтобы принизить достижения нашей страны. Нами здесь сделано, безусловно, безумно много!»

Россия Вакцина Мнения 7.jpg

Российскую вакцину уже готовы приобрести десятки зарубежных стран. Одной из первых интерес проявила Бразилия. Президент России Владимир Путин сообщил 11 августа, что одна из его дочерей уже сделала себе такую прививку.

19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония