Россия готова оказать КНДР помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий в 2018 году

12.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Погрузка зерна на корабль. Фото: uprom.info

В частности, в Северную Корею в качестве гумпомощи может быть отправлено 50 тыс. тонн пшеницы.

Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с послом КНДР в Москве Ким Хён Чжуном.

В КНДР приступили к посадке
лесов для борьбы со смогом

«Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь Северной Корее и взятые на себя обязательства выполнит в полном объеме», — заверил российский сенатор.

Он уточнил, что российская помощь поступает в КНДР как на двусторонней основе, так и по линии международных организаций — в частности, Всемирной продовольственной программы ООН. Так, за 2018 и 2019 годы объём такой помощи составит $8 млн.

В ходе беседы К.Косачёв сообщил, что в текущем году запланирован визит в Пхеньян представителей трех ключевых комитетов Совета Федерации.

5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония