Россия доставила в Индию груз медицинских препаратов для борьбы с COVID-19

25.05.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Очередная партия гуманитарной помощи из России в количестве 225 тысяч упаковок лекарств доставлена в Индию.

Самолет Ил-76 МЧС России с грузом лекарств, предназначенных для помощи Индии в борьбе с коронавирусом, приземлился во вторник в международном аэропорту им. Индиры Ганди рядом с Нью-Дели, передает корреспондент ТАСС.

Как рассказал российским журналистам посол РФ в Индии Николай Кудашев, это уже третий самолет с помощью из России. На его борту доставлено более 9 тонн лекарств, необходимых Индии, которая переживает новую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Согласно решению правительства России, очередной груз с гуманитарной помощью был доставлен в Индию 25 мая в количестве более 9 тонн или 225 тыс. упаковок лекарств для борьбы с COVID-19. Еще одна гуманитарная поставка подтверждает последовательный характер российской поддержки Индии в ее борьбе с беспрецедентной коронавирусной угрозой в условиях высокого уровня двустороннего стратегического партнерства и взаимного доверия», — сказал Николай Кудашев. Он добавил, что эта помощь поможет сократить нехватку жизненно важных лекарств в Индии.

«Россия является одним из ведущих партнеров Индии в области борьбы с COVID-19, такое сотрудничество также интенсивно поддерживается на вакцинном направлении», — добавил глава российского дипломатического представительства.

Россия в конце апреля направила в Индию два грузовых борта с гуманитарной помощью. Тогда двумя рейсами МЧС России было доставлено более 22 тонн грузов, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония