Россия борется с коронавирусом, но устала от него

16.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Россия успешно лечится от COVID-19. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Минздрав справляется, но число больных растёт.

В России началась новая кампания по борьбе со второй волной коронавируса. Старшеклассники по-прежнему сидят дома. У учащихся колледжей и техникумов также заблокированы проездные. В торговые центры малолетних не пускают.

ноябрь-3.png

Жительница Москвы:

«Считаю, что было бы хорошо, если бы закрыли всё, например, но на непродолжительный срок, чтобы люди не могли устать от этого режима. А сидеть так месяца два-три, это очень трудно перенести…»

ноябрь-4.png

Житель Москвы:

«Ну, усиливать, наверное, уже просто некуда. Уже усилили так, что сфера культуры оказалась у нас под полным запретом фактически. Можно усиливать, но что останется от культуры, если она не будет получать финансирование в виде оплаты билетов? Как людям, работающим в этой сфере, жить? Я просто не понимаю…»

ноябрь-5.png

Житель Москвы:

«Мне кажется, всё это правильно. Можно потерпеть, чтобы всё это остановить, а потому уже ждать».

Согласно заявлению министра здравоохранения России Михаила Мурашко, в стране для приёма ковидных больных развёрнуто 263 тысячи коек, проведено около 70 миллионов тестов.

ноябрь.png

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония