Росконгресс опубликовал культурную программу Евразийского женского форума

12.10.2021 Росконгресс 1
Фото: Росконгресс

Гостей и участников третьего Евразийского женского форума (ЕЖФ), который состоится в Санкт-Петербурге 13-15 октября, наряду с деловым графиком ожидает насыщенная культурная и экскурсионная программа.

«Для нас как для принимающей стороны приятно, что повестки, которые мы затрагиваем, находят отклик на международном уровне. Очень символично, что форум проходит в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Для гостей это уникальная возможность получить двойной заряд культуры не только от насыщенной культурной программы форума, но и от колорита Санкт-Петербурга, его истории и культурного многообразия. Насыщенная программа мероприятий способствует расширению гуманитарных контактов и культурной интеграции стран», – отметила заместитель Председателя Совета Федерации, заместитель Председателя Организационного комитета форума и председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова.


В стартовый день форума, 13 октября, для гостей подготовлен уникальный по наполнению гала-концерт, в рамках которого гости увидят лучшие балетные и оперные номера от солистов Мариинского театра. Специальные гости – звезда мировой оперы Хибла Герзмава, скрипач Кидзи Моришито и пианист-виртуоз Денис Мацуев.


«Наше наследие, наша культура – это наше богатство и достояние! Традиции должны находить отражение в современных проектах с использованием унифицированных информационных и коммуникационных возможностей, чтобы каждый чувствовал свою сопричастность истории и культуре, несмотря на национальность», – поделилась Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.


В этом году впервые свои двери откроют не только именитые музеи Санкт-Петербурга Государственный музей городской скульптуры, Государственный музей-заповедник «Гатчина», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, Государственный литературный музей «ХХ век»; также будут задействованы библиотеки с тематическими экспозициями.


Центральным событием станет Торжественная церемония открытия выставки «Сальвадор Дали. Атомная Леда и другие образы Гала» в Музее Фаберже.


«Это прекрасная возможность продемонстрировать радушие и открытость, с которыми Россия обращена к нашим гостям. Мы постарались наполнить программу максимально разнообразно и затронуть все направления сфер культуры», рассказала руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.

           

 

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония