Росгвардия предупредила граждан о вреде неуплаты штрафов

29.01.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Росгвардия информирует жителей Ненецкого автономного округа о юридических последствиях неуплаты штрафа.

За повторные посягательства на общественный порядок, общественную безопасность и установленный порядок управления правонарушителей лишают лицензий и разрешений, изымают оружие и удостоверение частного охранника.

Закон предусматривает двукратное по сумме взыскание и до 15 суток ареста за неуплату административного штрафа. Гражданина привлекают к ответственности за уклонение от наказания через 70 суток: 10 дней на обжалование постановления по делу и 60 – на возмещение всей суммы. Повторное наложение штрафа не освобождает от обязанности погасить образовавшиеся задолженности перед государством.

«Особые юридические последствия несвоевременная уплата административного штрафа влечёт для владельцев гражданского оружия и работников частных охранных организаций. За повторные посягательства на общественный порядок, общественную безопасность и установленный порядок управления правонарушителей лишают лицензий и разрешений, изымают оружие и удостоверение частного охранника», – рассказали в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония