Росгвардия празднует День Конституции России

11.12.2020 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих и сотрудников Росгвардии с Днем Конституции Российской Федерации.

12 декабря директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих и сотрудников Росгвардии с Днём Конституции Российской Федерации.

В своем поздравлении генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что День Конституции Российской Федерации – это один из самых значимых праздников нашего государства. Основной закон Российской Федерации определяет принципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности.

Директор Росгвардии отметил, что Конституция дает право гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституцию нормы, твердо следовать букве и духу основного закона.

Генерал армии Виктор Золотов также пожелал военнослужащим, сотрудникам и их близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия.

Мероприятия, посвящённые празднованию Дню Конституции, прошли во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации. В десятках городов страны в преддверии праздника росгвардейцы в онлайн-режиме провели встречи с учениками подшефных образовательных учреждений, сдали тесты на знание Конституции России и приняли участие в ведомственных флешмобах.

Так, росгвардейцы из Абакана, Вологды, Кургана, Курска, Солнечногорска, Сыктывкара, Мурманска и других городов встретились со школьниками, кадетами и воспитанниками детских домов и рассказали им о роли Конституции России в формировании гражданского общества и сохранении целостности нашего государства.

Воспитанникам 16-й тюменской гимназии военнослужащие Росгвардии рассказали об истории праздника, студентам екатеринбургского монтажного колледжа сотрудники ведомства прочитали лекцию об основах конституционного строя, правах, свободах и обязанностях российских граждан.

Книжную выставку, на которой были представлены учебники по истории Российской Федерации, а также сборники государственных и воинских символик России организовали офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре.

В Свердловской области и в Ямало-Ненецком автономном округе военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели ведомственный флешмоб #ЗнаемКонституциюРФ. В рамках патриотической акции росгвардейцы зачитали на видео главные статьи Конституции России и разместили ролики в социальных сетях.

Праздничный видеоролик в рамках акции «Я люблю Россию» записали военнослужащие и сотрудники в Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае. 

А в Ангарске в преддверии Дня Конституции военнослужащие по призыву приняли военную присягу.
 

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония