Росгвардия поздравляет журналистов с Днем Российской печати

12.01.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Иллюстрация: пресс-служба Росгвардии

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников СМИ — День печати. В его основе историческая дата — 319 лет назад по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».  

На протяжении всей истории войск правопорядка пресса имела важное значение в освещении деятельности ведомства. Сегодня корреспонденты федеральных и региональных СМИ продолжают оперативно информировать читателей о служебно-боевых задачах, выполняемых Росгвардией,  о мужественных поступках сотрудников и военнослужащих, которые обеспечивают безопасность граждан и приходят на помощь людям, попавшим в беду.

Тесное и конструктивное взаимодействие Росгвардии с ведущими информационными агентствами, газетами, радиостанциями и телеканалами позволяет широкой аудитории быть в курсе последних новостей войск национальной гвардии, узнавать о росгвардейцах, которые ежедневно с риском для жизни участвуют в борьбе с терроризмом, выполняют задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, охраняют важные государственные объекты, осуществляют контроль за оборотом оружия в стране.

В 2021 году итогом совместной работы подразделений информационного сопровождения деятельности Росгвардии, федеральных и региональных СМИ стали тысячи публикаций: информационных сообщений, статей, специальных репортажей, интервью и документальных проектов о деятельности Росгвардии. Корреспонденты освещали ведомственные стратегические учения, социальные акции, тактические соревнования, принимали активное участие в тренировках бойцов спецназа Росгвардии по освобождению заложников, рассказывали о боевых буднях морских подразделений, а также проводили интервью с боевыми офицерами и генералами войск национальной гвардии Российской Федерации.

Особый интерес журналистов вызывали истории о том, как росгвардейцы приходили на помощь людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря оперативной работе корреспондентов в 2021 году, около 1000 случаев оказания помощи гражданам, попавшим в беду, стали известны широкой аудитории.  Рискуя жизнью, сотрудники и военнослужащие Росгвардии, спасали людей из пожара, помогали утопающим, находили детей, заблудившихся в лесу, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Практически каждый случай спасения нашел отражение в СМИ, что в очередной раз подтверждает объективность и оперативность российских журналистов.

В Росгвардии высоко ценят доверительные взаимоотношения, сложившиеся со СМИ, и считают медийное пространство эффективной площадкой для общественного диалога. Мы открыты и всегда готовы к взаимодействию с коллегами из средств массовой информации.

Департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии поздравляет всех журналистов с профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, новых интересных проектов и творческих успехов! С Днём российской печати!

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония