Росгвардия организовала мероприятия, посвященные Дню матери

28.11.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Иллюстрация: пресс-служба Росгвардии

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. По доброй традиции этот праздник тепло поддержали и в Росгвардии. 

По доброй традиции этот праздник тепло поддержали и в Росгвардии. В регионах прошли культурные и социально значимые мероприятия в рамках ведомственной акции «С любовью к маме».

Офицеры, солдаты и сержанты войск национальной гвардии Российской Федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тюмени, Екатеринбурга и других городов поздравили матерей с праздником, написали письма на специально подготовленных праздничных бланках с символикой ведомства. Сотни конвертов от сыновей со словами благодарности мамам разлетелись из воинских частей и соединений Росгвардии во все уголки страны.

В этом году впервые для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в рамках акции была организована видеосвязь с родителями.

Мамы и сотрудницы ведомства стали героинями тематических телепроектов и поделились секретами, как им удается совмещать службу и воспитание детей.

Литературный подарок организовали дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии. В рамках ведомственной акции они подготовили и записали видеопоздравления в стихах, адресованные своим мамам.

С особым трепетом и вниманием отнеслись в войсках к организации и проведению встреч с матерями и вдовами боевых товарищей, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Военные музыканты развернули импровизированные сцены под окнами перинатальных центров и порадовали молодых мам популярными детскими песнями и инструментальными мелодиями.

Так, ко Дню матери войсковые артисты подготовили музыкальные поздравительные видеоклипы.

В Саратове военнослужащие и сотрудники Росгвардии поздравили с праздником пациенток родильного дома — перинатального центра ГУЗ Саратовской городской клинической больницы №8, которые в этот день стали счастливыми мамами малышей.

Соблюдая все эпидемиологические нормы, росгвардейцы вручили красивые букеты акушерам больницы для их дальнейшей передачи новоиспеченным мамам.

«В нашем центре ежедневно на свет появляется счастье. Кто-то уже неоднократно, а кто-то впервые становится мамой. В этом таинстве природы и первый крик, и первые улыбки, слезы счастья, и конечно большие надежды. Мы обязательно передадим цветы и поздравления от вашего ведомства нашим мамочкам», — поблагодарила росгвардейцев заведующая перинатальным центром 8-й городской больницы  Саратова Ольга Гуськова.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, в свою очередь, выразили признательность руководству больницы за предоставленную возможность поздравить женщин с праздником, и еще раз пожелали всем мамам прекрасного здоровья, благополучия и радости от своих детей.

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония