Росгвардия и жители Украины благоустраивают памятники героям ВОВ ко Дню Победы

27.04.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

В преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками военнослужащие и сотрудники Росгвардии, а также присоединившиеся к ним местные жители проводят работу по благоустройству памятников, мемориалов и воинских захоронений на территории Украины.

Так, в Херсонской области росгвардейцами облагорожена территория и приведены в порядок более 50 памятников и мемориалов.

Среди них — сквер в г. Скадовске, который был разбит в 25-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а также памятные обелиски, посвященные героям-подпольщикам, действовавшим во время Великой Отечественной войны, ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС, воинам-интернационалистам. Проведена большая работа по благоустройству территории памятника в честь Скадовской авиагруппы.

День Победы Памятники 05.jpg

Сотрудники одного из подразделений специального назначения Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик в городке Голая Пристань Херсонской области зажгли Вечный огонь на мемориале Славы, воздвигнутом в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

День Победы Памятники 04.jpg

Росгвардейцы отмечают, что неравнодушные жители в отличие от украинских властей старались своими силами поддерживать в порядке памятники советским воинам.

День Победы Памятники 03.jpg

По окончании работ бойцы Росгвардии вместе с горожанами, присоединившимися к наведению порядка, возложили цветы к обелискам советским воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

День Победы Памятники 02.jpg

Аналогичные акции в преддверии Дня Победы проходят в населенных пунктах Харьковской области, освобожденных от неонацистов российскими войсками.

19:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония