Росгвардия и МЧС России провели пожарно-тактические учения в НАО

19.08.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Военнослужащие и сотрудники ведомства отработали совместные действия с пожарными по выявлению и ликвидации очага пожара, эвакуации граждан и имущества.

В Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу провели пожарно-тактические учения. Условное возгорание произошло на втором этаже здания территориального органа войск национальной гвардии на улице Тиманской в рабочем посёлке Искателей.

Военнослужащие и сотрудники отработали совместные действия с пожарными Главного управления МЧС России по НАО по ликвидации очага пожара, эвакуации личного состава и имущества. По замыслу тренировки одного человека огонь заблокировал в служебном кабинете. Спасатели вызволили офицера через окно с помощью приставной лестницы.

2021.08.19 - Росгвардия НАО, тренировка с МЧС (2).JPG

«Личный состав Управления действовал слаженно, согласно плану эвакуации. Внештатный пожарный расчёт испытал на практике полученные знания, умения и навыки. Военнослужащие и сотрудники отработали учебные сигналы пожарной тревоги, эвакуацию людей и материальных ценностей, использование средств пожаротушения. В целом пожарно-тактическую тренировку мы провели успешно, все поставленные задачи выполнены. Пожарные МЧС России показали себя с лучшей стороны», – рассказал начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по НАО майор полиции Василий Ефентьев.

2021.08.19 - Росгвардия НАО, тренировка с МЧС (3).JPG

Практика свидетельствует о необходимости подобных мероприятий: только с начала 2021 года сотрудники Управления Росгвардии дважды оказывали помощь гражданам во время пожаров. Первый инцидент произошёл в ночь на Рождество 7 января в Песчаном проезде рабочего посёлка Искателей, где огонь охватил один из одноэтажных деревянных жилых домов. В ночь на 21 февраля группа задержания вневедомственной охраны первой прибыла на сообщение о пожаре на улице Рыбников в городе Нарьян-Маре и оказала людям помощь в спасении документов и ценностей.

2021.08.19 - Росгвардия НАО, тренировка с МЧС (5).JPG

9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония