Росгвардия благоустраивает мемориалы и памятники в Херсонской области

12.04.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры из видео Пресс-службы Росгвардии

На территории Украины в населенных пунктах, освобожденных от националистов, военнослужащие и сотрудники Росгвардии благоустраивают мемориалы и памятники, наводят порядок на братских могилах и в местах захоронения советских воинов, погибших в борьбе фашистами. 

Во многих населенных пунктах в Херсонской области мемориалы находятся в хорошем состоянии. Местные жители, несмотря на препятствия, продолжали ухаживать за памятниками советским воинам.

Как отмечают росгвардейцы, в одном из поселков Херсонской области мемориал в память о павших солдатах и офицерах в годы Великой Отечественной войны был установлен в 1972 году. На нем высечены имена 87 бойцов и командиров, погибших при освобождении этого поселка от фашистов. Все они перечислены в учетной карточке, найденной в местном архиве. 

Памятники 4.jpg

Местные жители сохранили память о воинах-освободителях.

В преддверии Дня Победы масштабная акция Росгвардии по благоустройству захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, будет проводиться во всех населённых пунктах Украины, где выполняют служебные задачи военнослужащие и сотрудники Росгвардии. 

Памятники 2.jpg

0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония