Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством

02.01.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: пресс-служба Росгвардии

В новогодние выходные сотрудники и военнослужащие Росгвардии по всей стране проводят праздничные социальные акции для граждан. 

Особое внимание уделено посещению интернатов и детских приютов, домов престарелых и медицинских учреждений, встречам с детьми из малообеспеченных семей.

Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством 4.jpg

В Москве и в городах Московской области росгвардейцы организовали новогодние праздники для детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов в детских реабилитационных центрах и приютах.  Вместе с главными новогодними героями Дедом Морозом и Снегурочкой они навестили более 300 мальчишек и девчонок.

Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством 1.jpg

В Туле в рамках ведомственной акции «Росгвардейский Дед Мороз» военные музыканты Росгвардии в костюмах Деда Мороза вместе с участницей телешоу «Голос. Дети» Софьей Фисенко, которая предстала в образе Снегурочки, провели концерты под окнами Дома ребенка и детской областной клинической больницы. Участники акции поздравили более 250 детей с наступающим Новым годом, исполнив известные песни «А снег идет», «Кабы не было зимы», «Новогодняя» и другие.

Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством 6.jpg

Новогоднее шоу с веселыми конкурсами провели росгвардейцы для воспитанников Печорской школы-интерната, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники ведомства поздравили детишек с Новым годом и вручили им сладкие подарки.

В Новосибирске военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» подарили подшефному детскому дому «Теплый дом» новогоднюю елку. Вместе с воспитанниками социального учреждения росгвардейцы украсили главный символ Нового года и вручили всем детям сладкие подарки и памятные сувениры.

Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством 2.jpg

В городе Озерске военные музыканты оркестра Уральского округа Росгвардии провели праздничный флешмоб для медицинских работников и пациентов городской инфекционной больницы. В исполнении оркестра прозвучали произведения классической, народной и современной музыки. Также зрители смогли насладиться плац-концертом с элементами дефиле.

Росгвардейцы из Кузбасса в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнили мечту воспитанницы детского дома из Новокузнецка.  Шестилетняя Милана в своем письме просила Деда Мороза подарить ей на Новый год несколько дисков с мультиками. Росгвардейцы были тронуты пожеланием Миланы и приобрели коробку с коллекцией мультфильмов для детского дома. Вместе со сладкими подарками сотрудники Росгвардии навестили ребенка и поздравили ее с Новым годом и Рождеством.

Росгвардейцы поздравляют россиян с Новым годом и Рождеством 5.jpg

В рамках акции «Рождественское чудо» сотрудники и военнослужащие территориальных управлений Уральского округа войск национальной гвардии в первые дни нового года продолжают навещать детей из малообеспеченных семей. Около 150 ребят получат новогодние подарки.

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония