Результатом сотрудничества МАТН и «Большой Азии» станет новая телепрограмма

23.09.2020 Ольга Азаревич, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Владимир Васильев

Международная академия технологических наук и медиаресурс «Большая Азия» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Навести мосты и выстроить диалог между российскими и азиатскими бизнес-партнёрами, а также рассказать миру о богатом инновационном потенциале научного сообщества – такую задачу поставили перед собой Международная академия технологических наук и Телеканал «Большая Азия» в рамках подписания соглашения о стратегическом партнёрстве.  

Сегодняшнее соглашение – это очередной этап сотрудничества телеканала «Большая Азия» и нашего сайта с Международной Академией технологических наук, — рассказал Александр Лебедев, генеральный директор телеканала «Большая Азия». — Мы видим, что нашим коллегам не хватает медийной площадки для продвижения не только самой Академии, но и партнёров Академии. И сегодня мы фактически создаём новую медийную площадку в рамках телеканала и сайта, которая будет продвигать информацию о достижениях в российско-азиатском сотрудничестве. И самое главное, мы начнём привлекать экспертов, которые будут давать новости уже с определённой позицией». 

Новости Большой Азии 16.jpg

За 27 лет существования Международная Академия сумела выстроить прочные деловые отношения с европейскими коллегами. Что касается, восточного направления – а именно там сейчас концентрируются основные достижения в области науки, культуры и образования – оно, по мнению Президента Академии Инсафа Сайфуллина, остаётся пока открытым. 

Новости Большой Азии 17.jpg

«Мы хотим с одной стороны показать, какие у нас есть технологии и по мере возможности осуществлять трансфер технологий со стороны наших восточных соседей в интересах России», — поделился планами на ближайшее будущее Инсаф Сайфуллин, 

Новости Большой Азии 03.jpg

В качестве информационного партнёра Международная академия выбрала телеканал «Большая Азия» не случайно. Эта уникальная медийная площадка является настоящим окном в Азию.  24 часа в сутки телезрители могут получать оригинальный, позитивный информационный поток, смотреть ежедневные новости регионов и информацию о событиях международного сотрудничества. В эфире регулярно выступают политики, дипломаты, эксперты и бизнесмены. 

Новости Большой Азии 04.jpg

«Цель этого соглашения, – уточнил Инсаф Сайфуллин, — установление долгосрочных партнёрских отношений с очень интересной, на наш взгляд, медиакомпанией, поскольку занимается в основном освещением азиатского тихоокеанского направления, где пока у нас, у Международной академии технологических наук, таких явных успехов, к сожалению, нет».

Новости Большой Азии 05.jpg

«Мы хотим, чтобы наши эксперты, глубоко погруженные в тему науки, техники, новых технологий, смогли бы интересно рассказать, что происходит в этом мире. И это не только эта задача. Мы хотим, чтобы вместе с нами телезритель и пользователь сайта образовывался и понимал каким образом новые коммуникации в области образования, науки, техники создают условия для улучшения отношений между народами, странами. В Российско-Азиатском сегменте строить отношения доверия и взаимопонимания, — заявил Александр Лебедев. —  По сути, мы будем строить новый информационный мост, но на серьезную тему». 

Новости Большой Азии 08.jpg

И куда серьезнее? – Международная Академия технологических наук, основанная ещё в 1991 году, — это первая отраслевая организация, которая специализируется в области конверсионных информационных технологий ключевых отраслей экономики России. Сегодня платформа объединяет более двухсот учёных-технологов – 67 из них имею высшую учёную степень докторов наук. Одним из главных направлений, которым гордится Академия, является проведение международных конгрессов.

Новости Большой Азии 14.jpg

По словам президента Международной академии технологических наук, международные технологические конгрессы по энергетике, автоматизации, связи и информатизации, которые проходили ещё с 1992 года, давали возможность использовать как региональные, так и федеральные ресурсы исполнительных органов власти. Было принято много нормативных документов, поддерживающих эту работу, участвовали представители всех основных отраслей: энергетического направления, топливно-энергетического и оборонного.

Новости Большой Азии 12.jpg

Сегодня члены Академии не только создают и разрабатывают новые технологии, но и выступают в качестве высококвалифицированных экспертов по различным направлениям своей деятельности. 

«Причём, экспертиза эта необычная, — пояснил Инсаф Сайфуллин. — Она будет осуществляться с дальнейшим сопровождением экспортируемой темой проекта и доведения её до полной коммерциализации с точки зрения автора».

Новости Большой Азии 13.jpg

Первым шагом после подписания соглашения станет новая телепрограмма с участием экспертов Международной академии технологических наук, которую зрители телеканала «Большая Азия» смогут увидеть уже в начале нового телесезона.  

Новости Большой Азии 10.jpg

7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония