Республика Корея продлевает действие противоэпидемических мер

01.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Республика Корея 31 января решила продлить срок действия предпринятых в
стране мер профилактики и контроля эпидемии COVID-19 на две недели до окончания
каникул по случаю Нового года по лунному календарю, чтобы сдержать
распространение нового коронавируса.

Несмотря на то, что третья волна коронавирусной инфекции в последнее время замедлила темпы распространения в Южной Корее, кластерные вспышки вируса в некоторых религиозных общинах по-прежнему создают угрозу для жителей страны, заявил премьер-министр страны Чон Се Гюн в тот же день на заседании, объявляя о данном решении.

Республика Корея 1.png

Согласно распоряжению правительства, РК продолжит реализацию действующих противоэпидемических мер с 1 по 14 февраля.

В Корее выделено 5 уровней реагирования на эпидемию: 1, 1,5, 2, 2,5 и 3 (от низкого до высокого). В настоящее время уровень 2,5 действует в столичном районе, который охватывает Сеул, прилегающую к нему провинцию Кенги и западный портовый город Инчхон. Другие регионы страны сохраняют 2 уровень реагирования на эпидемию.

Республика Корея 2.jpg

Кроме того, по-прежнему по всей стране запрещено ужинать внутри кафе и ресторанов после 21:00, а также не разрешается проводить частные собрания группами от 5 и более человек.

По состоянию на полночь 30 января, в Республике Корея за минувшие сутки было выявлено 355 случаев заражения коронавирусом, в результате чего общее число случаев заражения в стране возросло до 78 205.

Республика Корея 4.jpg

8:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония