Регулярный рейс свяжет Махачкалу и Джидду

25.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Дагестан и Саудовскую Аравию свяжет регулярный рейс. Фото: aviazakaz.com

Первый полёт из Дагестана в Саудовскую Аравию запланирован на 20 декабря.

Самолёты будут отправляться раз в две недели. Об этом сообщил генеральный директор хадж-компании «Марва-тур» Булат Курбанов. Эта фирма организует рейс совместно с перевозчиком Utair. 

Из Казани впервые запустят
авиарейсы в Китай

«Мы думаем, что с облегчением визового режима и с введением Саудовской Аравией туристических виз для граждан 49 стран мира, в том числе и для России, данное направление будет очень актуальным», — сказал Курбанов.

По его словам, это приведёт к увеличению числа российских паломников, которые отправляются к священным мусульманским местам. 

«По статистике, из России на большой хадж ежегодно вылетают около 22 тысяч паломников, и около 3 тысяч — на малый хадж», — пояснил собеседник агентства ТАСС.

Курбанов отметил, что с появлением регулярного рейса количество тех, кто отправляется к святыням, возрастёт на 30-40 процентов.

19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
20:50 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония