Пёс Стив из Пятигорска вошел в тройку самых популярных мемов в Instagram

21.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Сиба-ину Стив. Фото: Владимир Лавров/images.pobeda26.ru

Самый популярный пёс рунета — Стив из пятигорска — решил посетить несколько стран Азии. Для компании он взял с собой своего хозяина.

Пёс Стив активно осваивает просторы Евразии, не забывая выкладывать фото на аккаунты социальных сетей — прежде всего, в Instagram.

Сиба-ину Стив_Владимир_Лавров_images.pobeda26.ru.jpg

Для подсобных целей — в частности, публикации фотографий — сиба-ину использует своего хозяина, пятигорчанина Владимира Лаврова. Этой весной неразлучные друзья уже побывали в Турции, Узбекистане и Казахстане. Теперь они решили задержаться на несколько дней в Грузии. В Батуми четвероногому очень понравился серфинг. Удивительно, но Стив умудрился сохранить равновесие и с честью окончить сеанс катания в полосе прибоя.

В русском интернете сиба-ину вошел в тройку самых популярных мемов 2017 года. Такой славы Стив удостоился за отснятый Владимиром ролик, на котором Стив переходит ручей по скользкому бревну. Тогда сиба-ину не удержался и упал в воду. За кадром слышится голос хозяина «Это фиаско, братан!» У молодежи фраза прочно вошла в число современных крылатых выражений.

Кстати, тогда собака не пострадала и уже через несколько секунд была на берегу.

Справка. Порода сиба-ину входит в число одной из трех исконных японских пород. Она была выведена на острове Хонсю и в 1936 г. стала национальным достоянием Японии. (Википедия)

20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония