Прямые авиарейсы свяжут Китай с Ульяновской областью

04.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: tourprom.ru

Авиакомпания Azur Air планирует начать выполнение регулярных рейсов из Китая в Ульяновск летом 2019 года.

Принципиальные договорённости достигнуты, в настоящее время перевозчик решает организационные вопросы. Об этом заявил в интервью РИА Новости губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Челябинск и Вьетнам может
 связать прямой авиарейс

Он добавил, что региональные власти, со своей стороны, ведут переговоры с туроператорами о включении области в программы для туристов из Поднебесной. Ожидается, что после открытия прямого авиасообщения с КНР регион сможет принимать до 10 тысяч китайских путешественников в год.

При этом Сергей Морозов отметил, что в 2020 году прогнозируется большой наплыв туристов из Китая в Ульяновск в связи с празднованием 150-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Он также сообщил, что специально к юбилейному году готовится выставочный проект о Ленине, который планируется экспонировать в течение 2020 года в разных городах КНР.

13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония