Проект «Российский учитель за рубежом» планируют запустить в Китае

13.07.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Минпросвещения РФ хочет запустить проект «Российский учитель за рубежом» в Китае.

Минпросвещения РФ планирует запустить гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом», в рамках которого педагоги из РФ отправляются в иностранное государство для обучения местных школьников, в Китае. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

«Гуманитарный проект „Российский учитель за рубежом“ продолжает свою работу в различных странах. С 1 сентября российские педагоги вновь поедут во Вьетнам обучать школьников. В рамках проекта ведутся переговоры о сотрудничестве с Китайской Народной Республикой», — говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что образовательные проекты с Китаем планируется реализовать в рамках направления «Образовательные и научные обмены» российско-китайского инновационного парка «Шелковый путь», одного из проектов стратегического сотрудничества между странами. Ведутся переговоры об организации летних языковых школ и спортивных лагерей для детей из двух стран, открытии центров изучения языка и культуры на базе «Интердома» в городе Иваново и в школах китайской провинции Шэньси, добавляется в сообщении Минпросвещения.

Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» проводится Минпросвещения России совместно с национальными министерствами образования стран-партнеров, его оператором выступает международный центр образования «Интердом» имени Е. Д. Стасовой. Как указано на сайте центра, география проекта сегодня охватывает Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Сербию, Монголию и Вьетнам, его также планируется запустить в Турции и Египте.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония