Приморье и КНДР намерены развивать сотрудничество в сфере туризма

02.12.2022 ТАСС 1
Фото: inosmi.ru

Приморье и Северная Корея прорабатывают соглашение о сотрудничестве в туризме.

Агентство по туризму Приморского края прорабатывает соглашение в сфере туризма между правительством региона и департаментом внешних дел Генерального управления по туризму КНДР. Документ, в частности, направлен на расширение сотрудничества в этой области и разработку новых туристических маршрутов, сообщили ТАСС в Агентстве по туризму Приморского края.

Ранее было опубликовано распоряжение правительства РФ о согласии с предложением правительства Приморского края заключить соответствующее соглашение с Генуправлением по туризму КНДР.

«Агентство по туризму Приморского края ведет работу по подписанию соглашения между правительством Приморского края и департаментом внешних дел Генерального управления по туризму КНДР о сотрудничестве в сфере туризма. Документ нацелен на расширение сотрудничества сторон. Соглашением предусматривается обмен информацией о существующих туристических маршрутах, разработке новых, взаимодействие в развитии туристической инфраструктуры, организации мероприятий в сфере туризма, в том числе отраслевых выставок и конференций, а также другие направления сотрудничества в сфере туризма», — сообщили в краевом агентстве по туризму.

Там уточнили, что распоряжение правительства РФ дает право Приморскому краю подписать соответствующее соглашение, после чего регион приступил к этой работе.

О планах такого сотрудничества СМИ сообщали в 2019 году. Предполагалось, что соглашение будет направлено на увеличение взаимного туристического потока в Приморский край и КНДР. Также отмечалось, что вопрос по упрощению визовых процедур для российских туристов, желающих отправиться в КНДР, решается на федеральном уровне.

В начале октября пресс-служба правительства Приморского края сообщила, что с января по август текущего года в регион приехали более 990 тыс. туристов. Край стал лидером туристического потока в Дальневосточном федеральном округе. Всего за восемь месяцев этого года на Дальнем Востоке побывали более 3,3 млн туристов.

4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+
5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония