Президент МОК Томас Бах прибыл в Токио

08.07.2021 ТАСС 1
Президент МОК Томас Бах. Фото: tass.ru

Глава МОК прибыл в Японию в преддверии летних Олимпийских игр.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прибыл в токийский международный аэропорт Ханэда в преддверии летних Олимпийских игр, которые начнутся 23 июля. Об этом в четверг со ссылкой на источники сообщило агентство Киодо.

Ожидается, что первые три дня пребывания в Японии Томас Бах проведет на самоизоляции в гостинице. В течение этого времени он будет участвовать в совещаниях в удаленном формате. Официальная программа его визита, включая встречи с представителями прибывающих делегаций, начнется 12 июля. На 16 июля у президента МОК, в частности, запланирована поездка в Хиросиму. Во время пребывания в Японии Томас Бах, который предварительно привился от нового коронавируса, будет соблюдать все необходимые ограничения и правила поведения, установленные организаторами Олимпиады.

Прибытие главы МОК совпало с принятием правительством Японии решения о введении в Токио режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за коронавируса с 12 июля по 22 августа. Ожидается, что действия японского кабмина будут учтены организаторами Игр, которые в ближайшее время проведут заседание по вопросу допуска местных зрителей на соревнования. Ранее организаторы заявляли, что в случае введения режима ЧС местных болельщиков могут не допустить на спортивные объекты.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит 10 тысяч человек, заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония