Президент Филиппин привился китайской вакциной Sinopharm

04.05.2021 Пресс-служба Президента Филиппин 1
Фото: пресс-служба Президента Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте вечером 3-го мая по местному времени
получил первую дозу вакцины от COVID-19, разработанной китайской
фармацевтической компанией Sinopharm. Об этом заявил пресс-секретарь президента
Гарри Роке.

Многолетний советник президента, сенатор Кристофер Бонг Го опубликовал в социальных сетях видео, на котором министр здравоохранения страны Франсиско Дуке лично ввел вакцину в левое плечо Родриго Дутерте. На видео 76-летний президент сказал: «Я чувствую себя хорошо, и уже давно ждал этой прививки».

Родриго Дутерте также заявил, что он сделал прививку не только для защиты своего здоровья от COVID-19, но и для того, чтобы побудить граждан страны к прохождению вакцинации.

Филиппины 2.jpg

«На первую дозу препарата для президента распространяется действие разрешения на использование этой вакцины в экстренных случаях, выданное больнице службы безопасности президента (PSG) Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Филиппин», – отметил Гарри Роке в своем коротком заявлении.

В феврале нынешнего года FDA предоставило PSG разрешение на использование вакцины в экстренных случаях, которое позволило службе безопасности президента закупать и использовать вакцину китайской компании Sinopharm.

Филиппины 1.jpg

По состоянию на 3-е мая, на Филиппинах было зарегистрировано в общей сложности 1 062 225 случаев заражения коронавирусом, 17 525 из которых закончились летальным исходом.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония