Премьер-министр РФ напомнил о рисках паводков в ряде регионов

15.03.2021 ТАСС 1
Фото: 27.mchs.gov.ru

Михаил Мишустин поручил вести постоянный мониторинг паводковой ситуации в регионах.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил постоянно контролировать паводковую ситуацию в регионах и призвал подойти к этому «со всем вниманием и ответственностью».

В понедельник на совещании с вице-премьерами глава кабинета министров отметил, что готовность к предстоящим паводкам — «важная тема, которая требует оперативного реагирования курирующих ведомств». Как пояснил премьер, «зима была снежная, и в ряде регионов есть серьезные риски подтоплений во время весеннего половодья».

«Важно вести постоянный мониторинг положения дел по крупным рекам. Прошу отнестись к реализации противопаводковых мероприятий со всем вниманием и ответственностью», — обратился Михаил Мишустин к участникам совещания.

Он подчеркнул, что речь идет прежде всего о безопасности людей, в том числе тех, кто живет на удаленных территориях, а потому особенно уязвим в случае стихийного бедствия. Кроме того, своевременная профилактика поможет сократить материальные риски, добавил председатель российского правительства.

«Нужно провести селекторное совещание с губернаторами о готовности регионов к борьбе с паводками, выяснить, насколько на местах готовы к возможным осложнениям, а также уточнить, какая помощь им требуется», — распорядился Михаил Мишустин. Он поручил профильным вице-премьерам Виктории Абрамченко и Юрию Борисову «совместно взять под контроль работу по этому направлению и докладывать об общей ситуации».

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония