Премьер-министр ОАЭ привился от коронавируса

04.11.2020 "Большая Азия" 1

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид, премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов и правитель Дубая, сообщил в своём Twitter-аккаунте, что сделал прививку от COVID-19. 

Он поблагодарил всех, кто работает над созданием вакцины против вируса, отметил, что гордится командой разработчиков, а также пожелал всем оставаться в безопасности и добром здравии.

Шейх Мухаммед стал самым высоким должностным лицом, испытавшим на себе вакцину китайской компании Sinopharm. 

В КНР состоялся третий этап испытаний, в ходе которого было задействовано около 31-й тысячи добровольцев в Эмиратах, Бахрейне и Иордании.

Ранее прививку сделали члены Кабинета министров ОАЭ и врачи, которые работают с коронавирусными больными.

В целом, начиная с сентября 2020 года, вакцину китайской компании получили более 480 тысяч человек от 18-ти до 80-ти лет. У возрастных волонтёров антитела формировались в течение 42 дней, у молодых – за 28-мь. Причём у добровольцев старше 60 лет антител образовалось меньше. Вакцину также опробовали тысяча волонтёров с хроническими болезнями – осложнений не зафиксировано. Побочные эффекты были названы «простыми и ожидаемыми».

Твиттер.jpg

15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония