Премьер Госсовета КНР призвал к формированию неподкупного правительства

26.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян призвал к постоянному наращиванию усилий по улучшению стиля партийной работы, созданию честного, неподкупного правительства и борьбе с коррупцией.

Ли Кэцян, являющийся также членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, выступил с таким призывом на 4-м совещании Госсовета КНР по обеспечению неподкупности аппарата власти.

Глава китайского правительства назвал усиление строительства неподкупного правительства важной гарантией социально-экономического развития страны.

Китай Неподкупное правительство 2.jpg

Подведя итоги работы китайского правительства за прошедший год, Ли Кэцян отметил, что были претворены в жизнь стратегические решения и планы ЦК КПК, выправлены дурные поветрия, имевшие место внутри партии, и ужесточена партийная дисциплина, что позволило правительству выполнить возложенные на него обязанности, особенно в сфере профилактики и контроля эпидемии и в социально-экономическом развитии страны.

Ли Кэцян призвал к неуклонным усилиям по улучшению партийного стиля, созданию неподкупного правительства и борьбе с коррупцией в рамках правительственной системы, чтобы обеспечить выполнение целей и задач в области развития на текущий год.

Китай Неподкупное правительство 3.jpg

Глава китайского правительства также предписал реализовать ряд мер по снижению налогов и сборов, обеспечению прямого доступа к бюджетным средствам, предоставлению финансовых льгот для предприятий; усилению контроля за использованием средств фонда народного благосостояния; углублению реформы по сокращению управленческого аппарата и предоставлению больших прав нижестоящим органам власти с целью еще большего стимулирования жизнеспособности рыночных субъектов и творческого потенциала общественности, а также дальнейшего искоренения питательной среды для коррупции.

Важно продолжать бороться с формализмом и бюрократизмом, чтобы добиться новых результатов в улучшении стиля партийной работы и создании неподкупных правительственных органов, заключил Ли Кэцян.

5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония